Contatti

Per tutte le informazioni relative al Corso di Laurea: infoLAM@unimi.it

Presidente Collegio Didattico
Prof.ssa Sabrina Colombo (sabrina.colombo@unimi.it)

Vice Presidente Collegio Didattico
Prof.ssa Silvia Gilardi (silvia.gilardi@unimi.it)

Docenti tutor

PRATICHE STUDENTI :
Prof.ssa Alessandra Sartori (alessandra.sartori@unimi.it)
Prof.ssa Sabrina Colombo (sabrina.colombo@unimi.it)

RESPONSABILE QUALITA’ :
Prof.ssa Alessandra Sartori (alessandra.sartori@unimi.it)

STAGE E ATTIVITA’ ALTERNATIVE (inclusi seminari) :
Prof.ssa Franca Maino (franca.maino@unimi.it)
coadiuvata da Dott.ssa Maria Giulia Montanari (mariagiulia.montanari@unimi.it)

RESPONSABILE ERASMUS :
Dott. Stefano Guadagno (stefano.guadagno@unimi.it)

REFERENTE CURRICULUM CONSULENTI DEL LAVORO :
Prof. Massimo Pallini (massimo.pallini@unimi.it)

Studenti tutor
Dott.ssa Maria Giulia Montanari (mariagiulia.montanari@unimi.it)
Dott. Luca Susini Dander (luca.susinidander@studenti.unimi.it)